2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq

  • 60 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq Praga, di 60 m², si trova a circa 10 minuti a piedi dalla stazione centrale di Praga e a 150 metri dal Monumento a Jan Palach. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 6 ospiti.

Quest'appartamento comprende 2 camere da letto. Il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq è dotato di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Inoltre, sono presenti una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Questa struttura è dotata di una cucina completamente attrezzata che dispone di una lavastoviglie e un forno.

L'appartamento è ubicato a una distanza di 2 km dalla Collina di Petřín e vicino alla Sinagoga spagnola. Durante la visita a Praga, gli ospiti possono raggiungere comodamente Piazza San Venceslao, situata a soli 5 minuti a piedi. Il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq si trova a una distanza di 1 km dalla Piazza della Città Vecchia. La struttura è a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Stazione Metro Muzeum e a due passi dalla fermata del bus Museum.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq Praga
Bright Ruterra Apartment In The Heart Of Prague
Prezzo solo per cellulari

Bright Ruterra Apartment In The Heart Of Prague

8.4
Ottimo 58 recensioni
198 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte
Bohemian Apartment In Historic Centre With Air-Conditioning
Prezzo solo per cellulari

Bohemian Apartment In Historic Centre With Air-Conditioning

10
Eccezionale 2 recensioni
240 m dalla struttura
USD 572 USD 515
a notte
Cozy Apartment In The Heart Of Prague
Prezzo solo per cellulari

Cozy Apartment In The Heart Of Prague

8.0
Ottimo 5 recensioni
246 m dalla struttura
USD 144 USD 130
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Praha hlavní nádraží
    700 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq?
      Il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq si trova nel quartiere Staré Město (Città Vecchia), a una distanza di 2 km dalla Collina di Petřín.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq?
      Tra i luoghi popolari vicino al 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq c'è la Piazza della Città Vecchia, la Collina di Petřín, la Sinagoga spagnola, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq?
      Il prezzo di affittare il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq è di 185 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • Maestro
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq?
      Tra i ristoranti vicino al 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq ci sono Barry's Cupcakes e Triton Restaurant, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq ha la connessione a internet?
      Il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq offre Wi-Fi in tutta la struttura.
    • C'è una cucina nel 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq?
      Nel 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • Quali sono le dimensioni del 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq?
      Il 2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq ha un'area totale di 60 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Praha hlavní nádraží
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    2 Bedrooms Apt Near Wenceslas Sq Praga

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi